
На днях в Донецкой области завершился конкурс на лучший экипаж беспилотного авиационного комплекса среди воинских частей и подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.
Появились сообщения о том, что 26 октября состоялось первое применение "Bayraktar" на Донбассе против артиллерии российской гибридной армии.
В Житомире состоялись учебно-тренировочные сборы по противодействию беспилотным летательным аппаратам.
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины – генерал-лейтенант Валерий Залужный назвал устаревшей информацию о том, что купленные в Турции боевые беспилотники Bayraktar находятся на складах.
Украинские спортсмены приняли участие в международных гонках дронов, которые состоялись в рамках одной из крупнейших в мире выставок аэрокосмической техники и технологий TEKNOFEST.
Очередная группа из 75 военнослужащих из состава Воздушных Сил ВСУ проходит подготовку в Турецкой Республике по использованию БПАК Bayraktar TB2.
Министр обороны Украины Андрей Таран провел встречу с Халуком Байрактаром - Генеральным директором турецкой компании Baykar Makina, которая осуществляет производство беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 для Украины.